Los alumnos de 4to a帽o del bachillerato de gesti贸n, han聽 formado una Cooperativa Escolar en la que se venden productos regionales con un fin solidario, para poder viajar a escuelas albergues de Lavalle y tambi茅n llevar a la pr谩ctica los temas (recursos, compras, ventas, comercializaci贸n, registraci贸n contable, cooperativas, valores, trabajo en equipo, responsabilidad, etc.) vistos en las materias relacionadas con la modalidad como econom铆a, sistema de informaci贸n contable, etc.

Los productos son de excelente calidad y est谩n a muy buen precio. Les pedimos que tengan en cuenta colaborar con este proyecto, ya que el d铆a de ma帽ana su hijo es quien estar谩 en esta situaci贸n, ya que la idea de este proyecto es que perdure en el tiempo y que si tiene buenos frutos tambi茅n sea una herramienta para juntar fondos para el viaje de egresados.

LISTA DE PRECIOS COOPERATIVA ESCOLAR 鈥淓COMANIA鈥

Pedidos a los alumnos de 4to G Tel茅fono/ wasap : 2612467342

*Aceite de oliva x 1lts鈥︹$115

*Anchoas x 70grs鈥︹$55

*Duraznos en alm铆bar x 54grs鈥..$50

*Aceitunas verdes x 160grs鈥︹$40

*Aceitunas negras grigas x 250grs鈥︹$50

*Cebollitas en vinagre x 800grs鈥…$55

*Berenjenas en escabeche x220grs鈥︹$50

*Corazones de alcaucil x 200grs鈥︹$75

*Dulce de membrillo c/nuez x 1,25kg鈥︹$40

*Licor de mandarina x 700cc鈥︹ $ 50

*Pimiento morr贸n x 220grs鈥︹$ 60

*Miel x 陆 kg鈥︹$45

*Salsa de tomate x 1lts鈥︹$ 25

*Dulce de alcayota x 450grs鈥︹ $ 35

*Miel x 录 kg鈥︹$25

*Salsa de tomate x 500cc鈥︹$15

*Mix de frutos secos x 100grs鈥︹$25

*Almendras x 100grs鈥︹ $35

*Nueces x 100grs鈥︹$ 25

*Pasas rubias x 100grs $ 12

*Pasas negras x 100grs鈥︹$5

*Pistacho x 100grs鈥︹ $ 40

*Man铆 pelado salado x 100grs鈥︹ $ 6

*Medallones de durazno x100grs鈥︹$20

*Ciruelas s/carozo x 100grs…… $10

20160909_110017